маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49898
Распечатать

Оценят уникальный стиль: ремонт в школе №21 проверил глава города Николай Лядин. Видео

В школах Сызрани летом идет подготовка к новому учебному году. Самые масштабные ремонтные работы идут в школе №21. Сотрудники городского Комитета по строительству и архитектуре с многолетним стажем работы говорят, что ремонта такого уровня в школах города не было никогда. Школьная территория будет находиться под видеонаблюдением. Сегодня Глава города Николай Лядин посетил ряд городских объектов, где идут ремонтные работы. Первым объектом посещения стала школа №21. К 1 августа будет закончен фасад. На территории начали укладывать брусчатку, уже видны очертания будущих спортивных площадок. У школы появится собственная многофункциональная спортивная зона для всех групп сдачи нормативов ГТО. Сохранено будет футбольное поле, где поменяют ворота. На территории появятся скамейки для отдыха.


Внутри школу тоже уже сложно узнать. Ремонтные работы здесь кипят на каждом этаже.

- Педагоги, ученики школы и их родители точно оценят уникальный стиль кабинетов, - сослались на мнение подрядчика в сызранской администрации.

Глава города выразил уверенность, что обновленная школа станет одной из лучших в городе. Качественно изменится материальная база, и соответственно, улучшатся учебные показатели.

Директор школы Ольга Исаева сказала, что педагогический коллектив и родители школьников очень ждут начала нового учебного года. Для педагогов и более чем 800 учеников ремонт школы - это событие.

Средства на ремонт выделило ПАО «НК «Роснефть». В июне прошлого года соглашение о сотрудничестве в области социального развития было подписано Главным исполнительным директором ПАО «НК «Роснефть» Игорем Сечиным и Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.





маленькая Сызрань | 14.07.2020 15:55