маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49851
Распечатать

Цены на такси и поведение водителей продолжают удивлять сызранцев

Сызранцы по-прежнему продолжают недоумевать, раздумывая, по какому принципу водители такси игнорируют вполне выгодные паруминутные поездки, отказываясь брать заказ. Так, пару дней назад женщина попыталась уехать с района Промышленного рынка на городской пляж, но не тут-то было - таксисты ее вызов через мобильное приложение, что говорится - в упор не видели. Потенциальной пассажирке оставалось только смотреть, как находящиеся поблизости, практически за углом водители продолжали стоять на месте, а приложение все пыталось найти машину. И хотя стоимость поездки и так была указана свыше 100 рублей,  езды - всего-ничего, но шли минуты, а ничего не происходило.

«Вижу же, что стоит вот за углом, у рынка, но не едет. А через пару минут и вовсе уехал к торговому центру «Автобус» и так там и остался, - негодует женщина. - Это уже не первый раз я наблюдаю похожую картину. Приложение показывает высокий спрос на такси, а пара машин стоит совсем неподалеку. Так и ждут, пока потерявшие терпение водители накинут пару «червонцев» сверху. Что творится в городе с такси, это просто уму непостижимо. У меня приложение нескольких агрегаторов, но толку никакого. А порой доходит до смешного: по одному и тому же приложению одновременно пытаемся вызвать такси по одинаковому маршруту, но с нескольких телефонов, и везде разная стоимость поездки. Порой она составляет более ста рублей. Это как вообще может быть?». 

Про то, что с ребенком никуда не уедешь, это вообще отдельный разговор. Сызранка пытается найти в законе хоть какую-то зацепку, чтобы можно было привлечь к ответственности поставщика услуг - саму службу заказа такси. «Когда на них посыпятся судебные иски, может тогда они и наведут порядок в своих службах. Ведь должно же что-то быть,какая-то зацепка, которая позволит призвать их к ответу. Вот скоро на пенсию, и я это зацепку найду», - пообещала женщина. 

На пляж в тот день она все же уехала - на вызов по другому мобильному но по тому же самому приложению такси приехало за 2 минуты. И поездка обошлась меньше ста рублей. Чудеса.  

маленькая Сызрань | 12.07.2020 23:12