маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49838
Распечатать

На сколько у работающих пенсионеров с 1 августа вырастет пенсия

В августе начинается автоматическая корректировка пенсий у работающих пенсионеров. Ежегодно, как пишет «Российская газета», она может увеличиваться не более чем на три пенсионных балла. В прошлом году стоимость пенсионного коэффициента (балла) составляла 87,24 рубля, в нынешнем - 93 рубля. Следовательно, максимальная прибавка составит 279 рублей. Корректировка пенсий работающим пенсионерам происходит автоматически. Также автоматически россиянам с 1 августа пересчитают размер накопительных пенсий. Как ранее сообщал Пенсионный фонд России, по результатам инвестирования пенсионных накоплений в 2019 году, которые в три раза превысили уровень инфляции (3%), накопительные пенсии будут повышены на 9,13%. Пенсии вырастут у 80 тысяч россиян.

Повышение получат и участники программы софинансирования пенсионных накоплений, которым сформированные средства выплачиваются не накопительной пенсией, а срочной пенсионной выплатой. Такую пенсию получают 32 тысячи человек, с августа она повысится на 7,99%.

Средний размер накопительной пенсии составляет 956 рублей в месяц, срочной пенсионной выплаты - 1705 рублей в месяц. Оба вида пенсии назначаются в границах прежнего пенсионного возраста: женщинам с 55 лет, мужчинам - с 60 лет или раньше при наличии права досрочного выхода на пенсию.
маленькая Сызрань | 12.07.2020 15:01