маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49825
Распечатать

Сызранцу пригрозили забрать у него машину, имущество и арестовать банковские счета за ни за что

Сызранец решил, что возвращение лихих 90-х вполне реально, после того как нашел в почтовом ящике письмо с угрозами. Правда, особо мужчина не испугался, так как ничего общего с тем, о чем говорилось в письме, за ним не водится. Угрозы из письма могут быть опасны для тех, кто не оплачивает счета за горячую воду и тепло, но автор поста, который тот выложил в одном из сообществ социальной сети ВКонтакте, пишет, что у него все оплачено. Но то ли информация до учреждения не дошла, то ли адресом ошиблись, но получил тот, кому бояться нечего. Комментирующие пост сызранцы вспомнили и свои подобные истории. Кому-то смс пришло странного содержания и с чужими лицевыми счетами в тексте, кому-то ни с того, ни с сего лишних жильцов приплюсовали.

«Тестю 4 месяца подряд начисляли на 4 человек, типа столько проживает и прописано. Звонили, писали им, сначала по-хорошему решили с ними общаться, конструктивно, но нет - те упорно доказывали мне, что по адресу 4 человека и надо за них платить. А по всем документам всегда один проживал. Откуда 4 взяли? Долг увеличили в разы и радуются - думали, что не заметит плательщик. Только, когда мы обратились в прокуратуру, быстро пересчитали и извинились, а то в цвет говорили, что у вас 4 проживает. Круто, на понт берут», - говорится в одном комментарии.

Опытные в решении подобных проблем горожане рассказали остальным подписчикам, что и как следует сделать в ситуации с неправильными начислениями. Так что угрожающего свойства письмо помогло многим понять, как и когда надо действовать, когда нечто подобное подбросят и к ним в почтовый ящик.  

маленькая Сызрань | 11.07.2020 19:37