маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49765
Распечатать

Спасатели не сразу смогли достать из смятой кабины водителя. Видео

На видео попала операция по спасению водителя, зажатого в кабине грузовика Isuzu, который сегодня днем врезался в Камаз на «раменском» перекрестке под Сызранью. Спасением человека занялись сразу несколько служб экстренного реагирования. Столкновение произошло на приличной скорости, кабину Isuzu смяло, и водитель грузовика оказался зажат. Поначалу его попытались освободить пожарные 96 ПСЧ, они пытались вскрыть кабину при помощи лома и гидроинструмента. К ним на помощь подоспели спасатели МБУ «Аварийно-спасательная служба». При помощи нескольких гидроножниц они растягивали корпус автомобиля и сняли дверь. Но мужчину крепко зажало в кабине, и аккуратно извлечь его оттуда все не было возможности.


Все это время медики подоспевшей скорой оказывали пострадавшему человеку помощь. Врач влезла в кабину с другой стороны, делала мужчине уколы и поставила капельницу. Сам зажатый водитель мужественно переносил свое положение - не стонал, не кричал и не ругался.

Спасатели попросили водителя Камаза чуть продвинуть вперед свой грузовик - но большегруз потащил за собой и Isuzu. В итоге все-таки спасателям удалось освободить ногу пострадавшего водителя, его аккуратно переложили на носилки, после чего передали медикам. Мужчина отправлен в больницу.


маленькая Сызрань | 09.07.2020 15:04