маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49634
Распечатать

На Образцовской площадке забил родник - жители считают убытки и гадают, кому платить

По улице Лазо в Сызрани забил родник - у дома №25 весь газон в воде, так как течь не прекращается уже три дня. Местное население в ожидании, когда у них рядом с домом площадка превратится в болото и не сегодня-завтра лягушки заквакают, как невесело шутит автор поста по родник из земли на Образцовской площадке. Запись появилась в сообществе «Черный список». Воды на поверхности земли скопилось столько, что она полилась вниз к улице Жуковского, к детскому саду. Скоро местные ребятишки начнут бумажных корабликов запускать. О том, что где-то под землей порыв, обеспокоенные жильцы близлежащих домов сразу же обзвонили все инстанции. Некоторые, правда, утверждают, что течь появилась не три дня назад, а две недели как минимум.

«Сообщили и в аварийную службу, и в «Сызраньводоканал», и в управляющую компанию. С утра подъезжали, чего-то шумели, может быть к новому отопительному починят», - прояснила ситуацию еще одна из местных жительниц в комментариях к посту.

Однако, кроме залитого газона и месива рядом с домами, возникает вопрос, а кому сие все оплачивать? Автор поста предположила, что в час из трубы вытекает на дорогу 7 литров воды, Да тут за три дня вытечет та еще сумма. А если и правда родник бьет уже больше двух недель. Жители интересуются: кто оплатит потери?






маленькая Сызрань | 04.07.2020 19:54