маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49587
Распечатать

Через час начнется бронирование путевок в детские лагеря в Самарской области

Сегодня, 3 июля, и в субботу, 4 июля в 9:00 на социальном портале Супрема63.ру стартует бронирование путевок в организации отдыха и оздоровления детей. Для бронирования будет доступно более 5500 путевок в 27 детских центра, сообщили в правительстве Самарской области. Заезды в летние загородные и санаторные лагеря будут организованы 15 июля с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки. Конкретные даты заездов детей будут дополнительно размещены на социальном портале Супрема63.ру. Планируется проведение 2 смен продолжительностью 21 календарный день в летние оздоровительные лагеря, 24 календарных дня в санаторные лагеря.


Законным представителям необходимо учитывать, что при ухудшении санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе даты заездов могут быть скорректированы. При отмене заездов возврат родительского взноса будет осуществляться организациями отдыха и оздоровления детей на основании заявления о возврате.

Кроме того, при проведении летней оздоровительной кампании 2020 года вводятся строгие меры безопасности. Заезд всех детей в лагерь осуществляется четко в в один день. Заезд на второй и последующие дни не допускается. Запрещено посещение лагеря посторонними лицами, в том числе отменяются родительские дни. Во время заезда проводится обязательная термометрия  каждого ребенка. При выявлении отклонений, ребенок не будет допущен к заезду.

Летняя оздоровительная компания для детей начнётся в соответствии с постановлением губернатора Самарской области от 30.06.2020 № 150. Отдых детей возможен только при условии соблюдения  детскими центрами санитарно-эпидемиологических правил и соответствующих рекомендаций, утвержденных Главным санврачом РФ.

маленькая Сызрань | 03.07.2020 08:00