маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49580
Распечатать

Озлобившийся сызранец заживо поджег монастырского попрошайку

Страшное и практически никем не замеченное убийство произошло у стен сызранского монастыря 29 сентября 2019 года. В кустах у монастыря жил молодой попрошайка, бывший детдомовец, имел небольшие неприятности с законом, но в целом, как его характеризовали знакомые - спокойный и неконфликтный человек. Мужчина просил деньги у прихожан монастыря и частенько пропивал их. В тот день он также выпил спиртное с двумя приятелями, «коллегами» по сбору милостыни. Со спиртного мужчину разморило, и он заснул, что привело в ярость его собутыльника: тому приходилось собирать милостыню в одиночестве, пока «коллега» отлынивал от работы. Мужчина решил отомстить заснувшему приятелю.


Он оттащил его в кусты, где избил его камнем и кирпичом по голове. Потом он бросил горящую тряпку ему на верхнюю часть бедра. Избитый мужчина на тот момент потерял сознание. Убивать своего знакомого сызранец не хотел, он хотел причинить ему боль. Убедившись, что брюки на приятеле загорелись, сызранец ушел домой. В момент расправы недалеко от монастыря находилась еще одна нищенка с ребенком, она в расправу не вмешалась.

Позже избитого, обгорелого и окровавленного мужчину нашли в кустах. Он был жив, дрожал и стонал. Его госпитализировали в больницу, где установили у пострадавшего перелом черепа, кровоизлияние в мозг, множественные травмы и ожоги бедра и низа живота. Мужчина прожил еще неделю, он умер днем 6 октября 2019 года. На следующий день после расправы арестовали человека, который заживо поджег и истязал попрошайку.

В суде собрали характеристику на изверга. Сызранец в детстве был неплохим человеком, и, будучи взрослым, помогал родителям. Но потом совершил тяжкое преступление, сел в тюрьму, озлобился, стал вспыльчивым и агрессивным. Экспертиза показала у него небольшие отклонения в умственном развитии, но, как установил эксперт, он прекрасно понимал, что делает, совершая преступление. Суд приговорил убийцу к шести годам и одному месяцу лишения свободы в колонии строгого режима.
маленькая Сызрань | 02.07.2020 20:37