маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49419
Распечатать

Настоящая альма-матер: будущим студентам рассказали, чем хорош сызранский политех

В Сызранском филиале СамГТУ состоялась очередная онлайн-конференция с абитуриентами и их родителями, которая стала самой массовой за все время проведения подобных встреч. Будущих студентов интересовали многие вопросы относительно обучения в вузе. На многие из них ответил начальник отдела лицензирования, аккредитации и методического сопровождения образовательных программ, к.т.н. Игорь Вокин. Он акцентировал внимание участников конференции на то, что в сызранском политехе каждый студент на виду, здесь нет такой обезличенности, как в образовательных конгломератах крупных городов, а атмосфера в стенах учебного заведения близка к домашней. Такой подход позволяет результативно взаимодействовать участникам образовательного процесса и эффективно решать возникающие проблемы.

Помимо этого, Игорь Александрович поведал абитуриентам, какие виды стипендий (а их – несколько) они смогут получать, когда станут студентами, и какие преференции есть в СамГТУ. Например, путевки на базу отдыха «Политехник», а лучшего абитуриента с максимальным количеством баллов по ЕГЭ следующим летом ждет двухнедельная поездка на Черное море.

О насыщенной жизни студентов Сызранского филиала СамГТУ во внеучебное время и возможностях вуза в этом направлении абитуриентам рассказала начальник отдела воспитательной работы Юлия Назарова. Она пригласила будущих студентов уже 1 сентября записываться в многочисленные кружки, творческие объединения, студии и спортивные секции Сф СамГТУ, становиться волонтерами и избираться в студенческий совет.

маленькая Сызрань | 26.06.2020 21:12