маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49290
Распечатать

Всегда найдется кто-то, кто все испортит: в Сызрани кипят автобусные ссоры

Вошедшее в свои права лето породило жаркие ссоры в городских автобусах. А все из-за того, что одним душно в салонах, а другим дует из открытых форточек. У каждого своя правда и свои доводы в пользу того, открыты должны быть окна или закрыты. Порой пассажирам приходится сидеть плотно прижатыми друг к другу, да к тому же потными. «Как бы ни было жарко и душно в автобусе, обязательно найдется бабка, которая потребует закрыть окна. И не понимают такие люди, что выйдя пропотевшие на относительно свежий воздух у них больше шансов простыть, да и лишняя нагрузка на сердце», - написал в социальной сети местный житель. И тут же, словно продолжение ссоры в автобусе, комментирующие запись стали спорить, что лучше.

«С годами человек становится чувствительным даже к малейшим потокам воздуха (даже если воздух горячий). Молодой человек спокойно переносит сквозняк. А старый заболеет. Не нужно сердиться. Сами будете таким же», - сделала замечание автору поста некто Ирина.

«А как остальным пассажирам быть? Бабушка, которая поехала не знай куда за скидкой, или остальным, которые едут по рабочим делам и потеют, потому что бабушка мерзнет при + 30», - парировал противник парилки в салоне.

И подобные разговоры растянулись на несколько дней. Хорошо, что не добавили про склоки между коллегами по поводу кондиционеров с ледяным воздухом, иначе обсуждение темы растянулось бы на дольше. 

маленькая Сызрань | 21.06.2020 19:24