маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49287
Распечатать

Знаменитый хоккеист перевел крупную сумму для семьи погорельцев Поповых

О погорельцах из села Самайкино, что в Новоспасском районе, портал «маленькая Сызрань» уже сообщал своим читателям. 6 июня, пока супружеская пара Поповых находилась на лечении в больнице, у них сгорели пристрой, кровля дома, сараи, баня и автомобиль ВАЗ-2106.  Огонь заметили соседи, которые и вызвали пожарных. На время пенсионеров-погорельцев приютили соседи. Теперь они намерены переехать из Самайкино в Саратовскую область, поближе к сыну, и собирают деньги на приобретение нового дома. Уже собрано порядка 250 тысяч рублей. Как стало известно, из них 100 тысяч рублей перечислил Поповым прославленный советский хоккеист Владислав Третьяк. Он является депутатом Госдумы от  Радищевского избирательного округа Ульяновской области и не мог остаться в стороне, так как сам знает, что это такое - потерять дом.

«Новоспасский район относится к числу муниципальных образований, которые я курирую, как депутат Государственной думы. И стараюсь оказывать району и его жителям необходимую помощь, в том числе людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Я сам пережил пожар несколько лет назад. У меня сгорел дом и многие личные вещи. Я с огромной благодарностью вспоминаю друзей, которые отозвались в тот тяжелый момент. Поэтому я посчитал своим долгом поддержать семью Поповых», - заявил легендарный хоккеист.

На сегодня собрано около 250 тысяч рублей силами Владислава Третьяка и простых сельчан. Из регионального бюджета семье будет выплачено 96 тысяч рублей, из бюджета района выделят еще 10 тысяч.

маленькая Сызрань | 21.06.2020 17:01