маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49270
Распечатать

«Путинские» выплаты медикам продлены до конца лета

Выплата надбавок медицинским работникам, которые борются с пандемией коронавируса, будет продлена на июль и август, сообщил президент России Владимир Путин. Актуальность борьбы с коронавирусом не уменьшается. Еще 2 месяца, июль и август, будут сохранены все федеральные выплаты и региональные надбавки для медицинских работников, которые продолжают работать с больными коронавирусом. Выплаты медикам не будут облагаться налогами, добавил президент. Помимо этого глава государства поручил разработать механизмы льгот и преференций для студентов-медиков, которые работали с пациентами с COVID-19.


Кроме того, продолжил российский лидер, отличившихся медиков наградят орденом Пирогова и медалью Луки Крымского, которые президент утвердил накануне. «В самое ближайшее время этими высокими наградами будут отмечены наиболее достойные, отличившиеся в борьбе с коронавирусом врачи, ученые, фельдшеры, средний и младший медицинский персонал»,— сказал Владимир Путин.

Напомним, президент Владимир Путин поручил выплатить от 25 тысяч до 80 тысяч рублей медикам, работающим с больными COVID-19, начиная с апреля. Выплаты должны были завершиться к 15 мая. Медики из разных регионов жаловались на проблемы с выплатами, и президенту пришлось вмешаться в ситуацию.

маленькая Сызрань | 20.06.2020 18:20