маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49240
Распечатать

На пляже разрешили отдыхать без масок

Россиянам разрешили не носить маски во время отдыха на пляже. Об этом сегодня, 19 июня, заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1». «У нас уже отдельно в регионах даже утверждены правила, пляж можно посещать без маски», - сказала она. При этом нужно будет носить маски в закрытых помещениях и соблюдать социальную дистанцию, добавила Догузова. «Лежаки будут регулярно дезинфицироваться, - отметила она. - В самих гостиницах рестораны работают с соблюдением социальной дистанции, бассейны тоже. Большинство развлечений на свежем воздухе тоже никаким образом сейчас не ограничены». Что касается открытия пляжей в Сызрани - стала известна примерная дата их открытия.


Официальное открытие пляжей Сызрани состоится в первую декаду июля, до 10 числа. Об этом сообщил заместитель руководителя городского управления общественной безопасности Евгений Никитин. Получено разрешение областной комиссии по чрезвычайным ситуациям - начать заборы воды около пляжей и готовить их к безопасной работе.

Люди уже загорают на пляжах, но купаться пока запрещено. Пока не открыт медпункт, нет поста спасателей. В то же время разрешен выход на лодках и рыбалка. Купальный сезон могут объявить даже раньше 10 июля.




маленькая Сызрань | 19.06.2020 16:00