маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49104
Распечатать

На видео снят захватывающий полет над древними террасами под Сызранью: узнайте знакомые места

В необычную экскурсию по красивым местам, расположенным недалеко от Сызрани, пригласил жителей видеограф Дмитрий Галанов. С высоты птичьего полета автор снял изумительные по красоте террасы-оползни на склоне меловых холмов на правобережье Волги, в окрестностях села Подвалье Шигонского района. Перепад ступеней каменистых террас, поросших обвислой березой и сосняком - почти 100 метров. Зрелище масштабное: камера пролетает над террасами, достигающими в высоту до 155 метров над уровнем моря. Галанов приглашает посетить этот особо охраняемый геологический объект регионального значения - хотя бы в видеоформате.


Буквально в шаговой доступности от Сызрани расположено место, где растет более 200 видов растений, редких цветов, занесенных в Красную книгу. В этом месте водится орлан-белохвост, редкие армянские шмели, другие животные, птицы и насекомые. Именно здесь, у Подвалья, находится крупнейшая в правобережной части Самарской области колония сурка байбака.

Благодаря мастерству видеографа жители Сызрани и Самарской области смогут с новой для них высоты взглянуть на знакомые места. 


маленькая Сызрань | 14.06.2020 18:31