маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49047
Распечатать

В сызранской думе назвали ориентировочную дату открытия загородных лагерей

Вчера, 11 июня, на совместном заседании комитетов по здравоохранению и социальной политике и обеспечению общественной безопасности населения сызранской думы депутаты обсудили вопрос организации летнего отдыха детей и подростков в нынешних условиях. Из-за пандемии срок оздоровительной кампании в текущем году значительно сократился. Все еще остается открытым вопрос возможности организации отдыха детей на базе загородных лагерей. По информации заместителя главы Сызрани по социальным вопросам Татьяны Журкиной, руководством областного Роспотребнадзора названа ориентировочная дата открытия загородных лагерей – 14 июля, но все зависит от прохождения трех этапов снятия ограничений из-за коронавируса. Самарская область находится на первом этапе.

В то же время, по информации начальника отдела развития общего и дополнительного образования Западного управления Министерства образовании и науки Самарской области Елены Осиповой, подавляющее большинство образовательных учреждений Сызрани 10 июня прошли санитарно-эпидемиологические экспертизы и получили разрешения на работу лагерей дневного пребывания детей. Планируется открыть 30 лагерей с двухразовым питанием, но сроки отдыха значительно сокращены – с 3 августа до нового учебного сезона.

Депутаты рекомендовали всем ответственным структурам обеспечить полную готовность пришкольных и загородных лагерей к открытию и приему детей, а также обеспечить своевременное информирование населения о начале летней оздоровительной кампании.

маленькая Сызрань | 12.06.2020 11:39