маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49007
Распечатать

С начала пандемии в Самарской области заболело COVID-19 более ста медицинских работников

В Самарской области у более ста врачей из числа сотрудников медицинских учреждений выявлен COVID-19. Такие данные озвучили в региональном министерстве здравоохранения. Ранее Роспотребнадзор сообщал, что коронавирус в регионе выявили у более чем 300 медицинских работников. «Сейчас суммарно болеет коронавирусом около ста врачей - и тех, кто работает в ковидных госпиталях, и в поликлиниках, и на скорой помощи. К сожалению, несмотря на все меры защиты, заражения врачей не удалось избежать ни одной из стран, в которых развернулась эпидемия нового вируса», - пояснил врио министра здравоохранения региона Сергей Вдовенко. 


Медики везде входят в повышенную группу риска по заражению. Кроме того, они, как и все остальные, ходят в магазины, пользуются общественным транспортом, где также существует опасность заражения.

«Работа с коронавирусными больными – строго добровольная, - подчеркнул Сергей Вдовенко. – Мы никого не заставляем в приказном порядке и не допускаем к работе с коронавирусом медиков старше 55 лет».

маленькая Сызрань | 10.06.2020 21:05