маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-49003
Распечатать

Мужчина погулял на 24 чужие тысячи, теперь его ждет расплата

В соседнем Октябрьске 37-летний мужчина нашел около одного из супермаркетов города чужой кошелек, в котором были и деньги, и банковские карты. Все это принадлежало другому местному жителю 48 лет, который заметил пропажу только тогда, когда на его телефон стали приходить смс-сообщения, что по его картам кто-то совершает покупки в магазинах. Владелец кошелька обратился в полицию. Оперативники быстро установили, в каких магазинах некто расплачивался за покупки чужой картой. Вскоре удалось установить и личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 37-летний житель Октябрьска. За все время, пока предполагаемый злоумышленник владел картой потерявшего кошелек земляка, он успел потратить более 24000 рублей.

Во время задержания подозреваемого купленные им вещи, а также кошелек потерпевшего были изъяты сотрудниками полиции в присутствии понятых.

В настоящее время следственным отделением по расследованию преступлений, совершенных на территории Октябрьска СУ МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальная санкция по ней предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
маленькая Сызрань | 10.06.2020 17:52