маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48984
Распечатать

Транспортные полицейские предупредили пассажиров о мошенничестве

Сотрудники линейного отдела и члены Общественного совета при Сызранском ЛО МВД России на транспорте провели на железнодорожном вокзале станции Сызрань-1 профилактическую акцию, направленную на информирование населения о новых способах дистанционного мошенничества. Пассажиров уведомили, как с развитием информационных технологий в обществе и государстве растет и количество преступлений связанных с Интернетом и средствами связи. Современные мошенники с каждым годом становятся все более  изобретательными, а их методы - сложнее.

«Стать жертвой обмана может каждый, если не будет соблюдать правила безопасности», - отметил заместитель начальника по охране общественного порядка подполковник полиции Валерий Татаркин. Он подробно рассказал о наиболее распространенных в Сызрани схемах мошенничества.

Стражи порядка и общественники вручили гражданам памятки, напоминающие об алгоритме действий при общении с мошенниками. Жителей и гостей города Сызрани призвали быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников.
маленькая Сызрань | 10.06.2020 08:09