маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48909
Распечатать

Число заболевших COVID-19 в Сызрани уже перевалило за 3,5 сотни

Областной оперштаб сообщил, где и как заразились жители нашего региона и, в частности, Сызрани. Напомним, в Самарской области за сутки были подтверждены 88 новых случаев коронавирусной инфекции. Из них 5 - в Сызрани. Один из заболевших сызранцев был контактником: его выявили активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими. В сегодняшнем списке вновь выявленных заболевших безусловное «лидерство» у самарцев: 53 случая за сутки. В Тольятти - 15 вновь выявленных заболевших. По 2 человека - в Новокуйбышевске, Алексеевском, Безенчукском и Кинель-Черкасском районах. По 1 вновь установленному заболеванию - в Большеглушицком, Волжском, Елховском, Кинельском, Приволжском, Пестравском и Челно-Вершинском районах. Всего 22 человека были выявлены как контактники.


51 пациент обратился к врачам с признаками ОРВИ и пневмонии, а тест показал CVID-19, и 15 человек даже не подозревали, что у них коронавирус, пока не прошли профилактический медосмотр. Среди последних двух групп или одной из них - 4 заболевших сызранца.

Всего же в Сызрани счет заболевших превысил 3,5 сотни: с учетом сегодняшних данных, в нашем городе заболело коронавирусом, с начала пандемии, не менее 353 человек.

маленькая Сызрань | 07.06.2020 12:19