маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48893
Распечатать

В Тольяттинской горбольнице под пациентов с COVID-19 готовят еще 550 коек, из них 200 - в педиатрическом корпусе

В Тольяттинской городской клинической больницы №5 для лечения больных с COVID-19 готовят дополнительные места. Для этого будут перепрофилированы два отделения: хирургическое и педиатрическое. Первое на 350 коек к приему больных будет готово уже завтра. Пациентов, которые проходили лечение в хирургии, перевели в другие медучреждения. Медперсонал прошел соответствующее обучение. Поручение проконтролировать работы по подготовке коечного фонда областному минздраву накануне дал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Как ведется перепрофилирование, сегодня представители минздрава проверили совместно с главным врачом больницы Николаем Ренцем. Он рассказал, что в настоящее время в тольяттинской горбольнице лечение проходят более 800 пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

В корпусе уже завершили работу по организации шлюзов, установили специальные перегородки, создали запас средств индивидуальной защиты. Часть палат оснащена кислородом, на следующей неделе начнутся работы по дополнительной подводке кислорода. Также к приему пациентов с COVID-19 готовят педиатрический корпус. Со следующей среды здесь будет перепрофилировано еще 200 коек.

«Думаю, что больше никаких корпусов нам не придется перепрофилировать. Имея опыт предыдущих двух недель, мы думаем, что такой очень напряженный пик стабилизировался. И для того, чтобы сейчас нам создать и для пациентов, и для персонала более комфортные условия, было принято решение этот корпус перепрофилировать», - пояснил главный врач Тольяттинской городской клинической больницы №5 Николай Ренц.

Перепрофилирование не затронет онкологический корпус и корпус перинатального центра. Они продолжат работать в штатном режиме.


маленькая Сызрань | 06.06.2020 20:20