маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48838
Распечатать

Все в мыле: пациента поразила работа медиков сызранской ЦГБ

Житель Сызрани был поражен работой сызранских медиков. Молодой мужчина на здоровье не жалуется, по больницам практически не ходит, но на днях ему пришлось стать пациентом травматологии в результате полученного перелома руки. Сызранец решил прокатиться на велосипеде и, как он сам рассказал, «выяснил, что велосипед - не совсем мой транспорт». Мужчине ранее приходилось читать отзывы о работе медиков в сети, но всевозможное предубеждение рассеялось в первые минуты госпитализации. «Столько наговорили в сети, ужас просто! - недоумевает молодой человек. - Я своими глазами вижу, как врачи, все в мыле, с пеной у рта носятся по отделению. Абсолютно все! Заведующий отделением, заместитель главного врача, все разрываются просто».


Как рассказал сызранец, медикам сейчас приходится вдвойне несладко. В связи с карантином, вызванным опасностью распространения коронавирусной инфекции, в палаты закрыт доступ ухаживающим родственникам. Поэтому ту работу, которую обычно брали на себя близкие, теперь выполняет медперсонал. Сызранец по мере сил и сам помогает медсестрам - переложить пациента на каталку, подать нужную вещь лежачему соседу.

Мужчина предлагает землякам быть терпимее к рядовым медикам, которые сейчас находятся на передовой борьбы с опасным, не изученным вирусом, к тому же - продолжают лечить обычных, не «ковидных» пациентов. 

маленькая Сызрань | 04.06.2020 20:10