маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48798
Распечатать

В Сызрани дан бой клещам: сообщаем, где проходит обработка

Скверы и парки Сызрани, общественные территории стали безопасны для посещения горожанами. Сотрудники ООО НПФ «Бионат», самарской фирмы - победителя электронного аукциона на право проведения работ по акарицидной обработке мест массового пребывания людей в Сызрани, приступили к выполнению контракта с администрацией Сызрани. На обработку 39 территорий город готов потратить 100 тысяч рублей. Ведется обработка скверов, парков, площадей, пешеходных зон, а также все клещи будут уничтожены на центральном пляже Сызрани. Подрядчик должен обработать 640 тысяч квадратных метров. Напомним, что речь идет о территориях, которые находятся на балансе комитета ЖКХ; за обработку парка Горького и детского парка «Гномик» отвечают иные организации.


- Обрабатываются все территории, стоящие на балансе КЖКХ, от поселка Новокашпирского до конца улицы Декабристов, захвачены все районы города, - уточнили в комитете.

Скверы и парки в Сызрани до 11 июня закрыты по вечерам для посещения, но к их полному открытию подготовка идет заблаговременно. Обработка направлена на уничтожение иксодовых клещей, которые являются переносчиками болезни Лайма и клещевого энцефалита. Сызрань является эндемичной зоной по клещевому энцефалиту, и ежегодная обработка защищает горожан от укусов опасных насекомых.

Большая часть территории уже обработана, сейчас в планы подрядчика может вмешаться непогода: обработка ядохимикатами нежелательна во время дождей. Необходимо, чтобы средство, парализующее опасных насекомых, осело на почве и траве. 








маленькая Сызрань | 03.06.2020 10:44