маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48788
Распечатать

В Самарской области от заболевания COVID-19 излечился грудной малыш

Сегодня, 2 июня, в региональном оперштабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщили, что из Самарской областной детской инфекционной больницы выписан месячный малыш, переболевший коронавирусом. Врачи рассказали, что мальчик заразился COVID-19 от родственников. В больнице лечение от коронавирусной инфекции проходила и его мама. К счастью, дыхательная аппаратура малышу не требовалась, но его состояние доктора оценили как среднетяжелое с учетом возрастных особенностей такого маленького пациента. Сейчас и мама, и ее сын чувствуют себя хорошо, они выписаны домой. В настоящее время на лечении в детском отделении находится 20 детей с подтвержденной новой коронавиурсной инфекцией.

«По нашим наблюдениям тяжелых случаев течения коронавирусной инфекции среди детей пока нет, - отметил главный врач больницы Сергей Китайчик. – Но я бы посоветовал родителям быть внимательнее к соблюдению санитарных правил, чтобы не заразить опасной инфекцией собственных детишек. По-прежнему надо избегать массовых мероприятий, контактов детей с другими людьми».

Всего на вечер 2 июня известно о 66 новых вылечившихся от коронавируса в регионе. Из специализированных больниц выписан 41 пациент, еще 25 из Самары, Сызрани, Богатовского и Борского районов завершили амбулаторное лечение. На сегодняшний день в регионе уже выздоровели 1138 человек.

маленькая Сызрань | 02.06.2020 20:37