маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48776
Распечатать

В региональном штабе озвучили данные по двум новым пациентам с коронавирусом, умершим за последние сутки в Самарской области

По данным на утро 2 июня, в Самарской области были подтверждены 76 случаев новой коронавирусной инфекции: 38 в Самаре, 20 - в Тольятти, 4 - в Волжском районе, по 2 - в Сызрани, Похвистневском и Челно-Вершинском районах, по 1 - в Кинеле, Новокуйбышевске, Нефтегорском, Больше-Черниговском, Алексеевском, Красноярском, Приволжском и Кинель-Черкасском районах. Из новых заболевших 20 выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими (14 – в Тольятти, 6 - в Самаре). Еще 53 человека обследованы с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ, а 3 - при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений. Таким образом, в Сызрани с начала пандемии на утро 2 июня новой коронавирусной инфекцией заболело более 317 человек.

Всего на утро 2 июня в регионе зафиксировано 2724 случаев коронавируса, 1072 человека выздоровели, 22 скончались. За последние сутки печальную статистику жертв короновируса пополнили мужчина 67 лет, страдавший заболеваниями сердечно-сосудистой системы, и женщина 70 лет, страдавшая заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

В регионе за последние сутки было проведено 3303 лабораторных исследований на КВИ, нарастающим итогом 167347. По состоянию на 1 июня меднаблюдение проводится в отношении 290 человек.

В регионе по-прежнему действует масочный режим. Разрешены прогулки не более двух человек вместе при условии социального дистанцирования (1,5 м), исключая посещение мест массового пребывания, в т.ч. детских площадок. Физкультура и спорт на открытом воздухе - с дистанцией не менее 5 м. Разрешены любительские рыболовство и спортивная охота.

За последние сутки полиция выявила 57 нарушителей и составила столько же протоколов, на счету транспортной полиции 3 протокола, ОИВ - 2, муниципальных органов власти - 3. Режим самоизоляции действует по 8 июня.

маленькая Сызрань | 02.06.2020 12:11