маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48682
Распечатать

Глава Сызрани Николай Лядин выступил с обращением к жителям города

Глава Сызрани Николай Лядин в видеообращении к жителям отметил, что в связи с неблагоприятной обстановкой по коронавирусу в нашем городе, необходимо строго соблюдать рекомендации по нераспространению инфекции. В частности он сказал: «В настоящий момент Сызрань лидирует по темпам прироста заболевших. Действующих мер профилактики недостаточно. Пока мы не можем приступить к снятию ограничений, а наоборот, вынуждены их ужесточить - сделать шаг назад, вернуться к ограничительным мерам, действовавшим до 18 мая. На заседание городского Оперативного штаба мы приняли решения, преследующие одну главную цель – остановить распространение болезни в нашем доме».


Николай Михайлович подчеркнул, что в городе нахождение в общественных местах, магазинах, рынках без маски будет иметь признаки противоправного действия, направленного на создание угрозы жизни и здоровью окружающих. При подтверждении фактов нарушения будут применены административные меры к руководителям, вплоть до закрытия объекта.

Обязателен  масочный  режим и в пассажирском транспорте. Водитель имеет право высадить пассажира из транспорта в случае отказа надеть маску. Такие же меры ответственности будут применяться и к гражданам, которые находятся без масок в местах массового скопления людей.

Закрываются торговые залы, площадь которых менее четырехсот квадратных метров, салоны красоты. Закрыты парки и скверы. Это жесткие меры, но по-другому мы никак не сможем препятствовать распространению вируса.

«Поймите! Никакие ужесточения не помогут нам справиться с бедой, если мы сами не осознаем масштаб угрозы и необходимость защитить свой дом, своих близких. Надеюсь на ваше понимание», - подчеркнул глава города в своем выступлении. 


маленькая Сызрань | 29.05.2020 19:08