маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48670
Распечатать

Парад будет точно и дата обозначена, но кто сможет его увидеть «вживую», не ясно

В Самарской области, как сообщает портал правительства региона, парад в честь юбилей Победы будет обязательно. И его проведение назначено на 24 июня.  Об этом губернатор Дмитрий Азаров сообщил в четверг, 28 мая. «В Самарской области Парад будет обязательно. Мы уже этот вопрос обсудили с командующим 2-й гвардейской армией Андреем Колотовкиным. Все приказы он отдал, - отметил глава региона. - Вторая армия уже приступает к тренировкам». Губернатор сообщил, что в Самарской области планируют проведение торжественных мероприятий, однако смогут ли власти пригласить жителей посмотреть парад вживую – вопрос пока открытый.

«Очень рассчитываем, что наша совместная работа с жителями региона позволит преодолеть угрозу распространения коронавирусной инфекции, и мы сможем пригласить жителей на площадь Куйбышева для просмотра Парада. Здесь все в наших руках, в том, насколько мы будем дисциплинированы, насколько будем соблюдать простые санитарные правила»,- отметил Дмитрий Азаров.

При этом трибуны к торжеству начнут монтировать уже в ближайшее время.На следующей неделе по Параду Победы будет принято окончательное решение.

маленькая Сызрань | 29.05.2020 15:25