маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48654
Распечатать

Женщину испугала «радуга» на дороге, от которой обувь пришлось отчищать специальным спреем

В Сызрани на улице Полевой женщина, шедшая под дождем, попала в «радугу» на дороге. Вот только удовольствия от этого она не испытала. Мало того - сперва испугалась даже, когда перед глазами возникла эта радужная дорожка. Как рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» сама женщина, после того, как она поняла, что это не отражение в воде на дороге радуги в небе, то первым делом стала озираться по сторонам в поисках источника этого явления. Но не нашла. Почти пустынная улица, в дождь прохожих почти не было, машин тоже. Однако вскоре поняла, что это может быть всего лишь пленка на воде от пролитого автомобильного топлива.

«Тоже ничего приятного, но не смертельно, даже красиво, хоть растениям от этого и достанется, - не стала заморачиваться по этому разливу женщина, пока не посмотрела дома на свои новые туфли. - Я всего несколько шагов ступила по этой «радуге» на дороге, пока не увидела, где иду, а такое впечатление, что буквально плескалась в этой луже. Замшевые туфли-лодочки пришлось очищать специальным спреем - ужас как боялась, что следы от этого мазута или что там было разлито, останутся».

Как рассказала женщине ее подруга, проживающая на Полевой, к которой она и направлялась в тот день, у них на улице есть сразу два источника таких вот «радуг» - по двум адресам целыми днями ремонтируют машины, вот отходы от этих гаражей и разливаются по дорогам. В жару - вонь ужасная, в дождь - «радуги» на дорогах. Чтобы избежать неприятностей с обонянием и обувью важно вовремя перейти на другую сторону дороги. Вот только надо знать, где именно переходить. Местные в курсе, а случайные прохожие и в мазут бывало попадали каблуками.




маленькая Сызрань | 28.05.2020 22:01