маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48532
Распечатать

Губернатор Дмитрий Азаров рассказал, что сам переболел пневмонией еще в феврале

Сегодня, 24 мая в интервью «Комсомольской правде» губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил о своей пневмонии, и о сомнениях врачей. «Впервые признаюсь: на самом деле в феврале и сам переболел воспалением лёгких. Сейчас много размышлений у врачей – а было ли тогда у меня то заболевание, не было... Вообще об этом не принято рассказывать – я в общем-то никогда и не рассказывал. Но знаю, что сегодня много людей переживают за это. Все мы в прямом смысле в одной лодке здесь. Сейчас председатель правительства страны победил эту болезнь, министры. У нас есть среди членов правительства тоже. Никто не застрахован. Я только это хочу подчеркнуть – никто не застрахован от заболевания, к сожалению», - заявил Дмитрий Азаров.

Губернатор призвал думать о здоровье: своем и близких. От заболевания не застрахован никто, подчеркнул глава региона. Дмитрий Азаров подчеркнул - в этот период сложно всем. Но по мнению специалистов, кроме самоизоляции и социального дистанцирования пока нет других способов задержать распространение коронавируса. Азаров рассказал, что Самарская область первой в стране ввела карантин для всех, приезжающих из других регионов.

- Мы наладили систему контроля за соблюдением и карантина, среди тех, кто прибыл из-за рубежа, и самоизоляции. Мы сдержали распространение инфекции в тот период, когда система регионального здравоохранения не была готова бороться с новой коронавирусной инфекцией. С середины марта я возглавил оперативный региональный штаб. Мы завершили работу 28 апреля – сдали коечный фонд, обеспечили медицинским кислородом лечебные учреждения, дополнительно построили кислородные станции в лечебных учреждениях. Обеспечивали необходимое количество реанимационных коек и обеспечили необходимое количество коек аппаратами ИВЛ. Вот главное достижение наше общее, всех жителей Самарской области, которые соблюдали режим самоизоляции, - подчеркнул Дмитрий Азаров.
маленькая Сызрань | 24.05.2020 19:51