маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48507
Распечатать

Школьников Сызрани летом снова ждет дистанционное общение с педагогами

Школьников Сызрани и других городов и сел Самарской области вновь ждет дистанционное общение с педагогами. На летних каникулах на учениках школ региона опробуют дистанционные формы досуга. Педагоги дистанционно теперь будут не только учить, но и развлекать детей. «В этом году будут апробированы новые методы организации досуга и занятости детей: в дистанционной форме. До 30 июня педагоги продолжат проводить различные курсы и программы внеурочной занятости дистанционно», — об этом чиновники сообщили на заседании комитета Самарской губдумы по здравоохранению, демографии и социальной политике.

Кроме того, в регионе планируют открыть и школьные лагеря дневного пребывания. Сейчас чиновники от образования работают над получением соответствующих санитарно-эпидемиологических заключений.

Школьников Самарской области отправили на дистанционное обучение еще в середине марта 2020 года. Изначально предполагалось, что карантин закончится 1 апреля 2020 года, но позже его продлили. Пока режим самоизоляции действует в регионе до 31 мая.
маленькая Сызрань | 23.05.2020 19:15