маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48505
Распечатать

«Чуваку просто не нужны права»: на видео попал водитель, принципиально не замечающий красный сигнал светофора

Житель Сызрани поделился в сети видеозаписью лихих маневров автомобилиста: езда водителя была настолько рискованной, что автор видео сначала решил: что-то случилось у человека, если он так дерзко нарушает Правила дорожного движения и не думает о безопасности. На видео, снятом в районе монастыря, водитель Приоры обгоняет ожидающие перед светофором автомобили, пересекает двойную сплошную линию, вылетает на встречку, на приличной скорости проезжает пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора. У светофора у ЦГБ повторяется та же история. При этом, пролетев на красный свет, водитель снижал скорость и продолжал движение на небольшой скорости.


Сызранцев возмутила как сама езда водителя, так и попытки отдельных комментаторов оправдать его. Ведь, окажись в этот момент на «зебре» пешеход - ему не поздоровилось бы. Сызранцы надеются, что нарушителем заинтересуются в Госавтоинспекции, тем более номер Приоры с тремя «семерками» хорошо виден на скрине автора поста.

- Чуваку просто не нужны права, - отметил один из комментаторов поста. - Я могу оправдать мелкие нарушения, со всеми бывает, а это - нет. У человека нет совести, видимо. А защищать такого можно до первого случая, пока самих не коснулось.


маленькая Сызрань | 23.05.2020 22:12