маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48416
Распечатать

Глава Сызрани пригрозил закрыть торговые точки на рынках

Сегодня в администрации Сызрани состоялось очередное заседание городского оперативного штаба, куда были приглашены руководители рынков и перевозчиков городского пассажирского транспорта. Глава города Николай Лядин проинформировал присутствующих о ситуации с распространением коронавирусной инфекции и отметил, что она складывается неблагоприятным образом. Ежедневно регистрируемые новые случаи заражения говорят о том, что режим самоизоляции, масочный режим соблюдают не все граждане. Несмотря на информирование населения через СМИ, предупреждения сотрудников полиции, наблюдаются массовые скопления народа - многие игнорируют разработанные специалистами рекомендации по дистанцированию в общественных местах, не соблюдают режим самоизоляции.

Для того, чтобы улучшить ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в городе и не допустить новых случаев заражения, необходимо принять дополнительные меры, усилить контроль за выполнением требований Роспотребнадзора, медиков.

Так, например, сегодняшняя выездная проверка на «Русский рынок» показала, что работают практически все магазины, у продавцов отсутствуют маски и не соблюдается дистанция для покупателей. Такая же ситуация на Центральном рынке. Николай Лядин раскритиковал подобное попустительство руководителей торговых объектов, рекомендовал исправить ситуацию. В противном случае, торговые точки будут закрыты.
маленькая Сызрань | 20.05.2020 20:44