маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48394
Распечатать

Жители Сызрани боятся свернуть шею на аварийной лестнице с торчащей арматурой

На лестнице на улице Декабристов, около дома №68, запросто можно свернуть себе шею. К такому выводу пришли местные жители, которые с большой опаской пользуются лестницей, построенной здесь около 15 лет назад. Ступени лестницы истерлись, арматура угрожающе обнажилась, а местами ржавые детали лестницы обломились и торчат уродливыми и опасными «пеньками». После обращения в редакцию портала «маленькая Сызрань», аварийный лестничный спуск был обследован специалистами МКУ «Служба городского хозяйства», определены объемы работ, а сам ремонт лестничного спуска был включен в план мероприятий по целевой программе «Дорожная деятельность и благоустройство Сызрани на 2020-2025 годы».


- Вопрос о выделении денег для проведения ремонта лестничного спуска вынесен комитетом ЖКХ на рассмотрение согласительной комиссии по доработке бюджета города, - пояснили в «СГХ». - Ремонт лестничного спуска поставлен в «лист ожидания».

Что это значит: на лестницу обратили внимание, но пока денег на ее ремонт нет. В этом году денег на ремонт лестниц в Сызрани вообще выделено до обидного мало. Как сообщили в «СГХ», в планах 2020 года - ремонт лестничного спуска около дома №54 по проспекту 50 лет Октября, там, где запланировано масштабное благоустройство двора. На ремонт этой лестницы в бюджете города заложено более 2 млн рублей, точнее - 2 009 228 рублей; ремонт лестницы пройдет с учетом требований эксплуатации ее маломобильными гражданами. И еще одну лестницу смогут починить в этом году - на улице Героя России Александра Иванова, 8. Ремонт этой лестницы обойдется дешевле, в 302 305 рублей. Ремонт двух лестниц запланирован на 3-4 квартал 2020 года, после проведения аукциона и выбора подрядчика.

Летним содержанием сызранских лестниц занимается МБУ «Благоустройство». В задачах коммунальной службы - следить за чистотой лестниц, вести мелкий ремонт и скашивать растущую вблизи лестницы траву.
 









маленькая Сызрань | 20.05.2020 11:09