маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48338
Распечатать

Две ночи в непроглядной тьме: большой район Сызрани утонул во мраке

Две предыдущие ночи - с 16 на 17 мая и с 17 на 18 мая район Промышленного рынка и станции Сызрань-2, кроме улицы Интернациональной, тонул в непроглядной тьме. Уличное освещение по непонятным причинам от рынка до железнодорожной станции не включали. А вот от рынка в сторону Белова дома фонари горели. Было освещение и на Емельяновской, которая как раз и разграничила две части района на освещенный и неосвещенный. Тротуары освещались от света из окон домов и то не долго - многим жителям приходилось использовать фонарики на телефонах, чтобы в безопасности добраться до дома, так как дороги и тротуары в районе в рытвинах и колдобинах.


В ЕДДС, куда звонили встревоженные жильцы, подтвердили, что заявка на отсутствие освещения в районе поступала от жителей их района еще днем в воскресенье и ее передали в МБУ «Благоустройство». Дальше вопросы необходимо задавать уже руководству МБУ.

Воскресенье - выходной день, и вполне вероятно, что заявка поступила не по адресу и ее приняли дежурные в охране, потому что к ночи с воскресенья на понедельник света снова не было. Сегодня утром жители снова звонили и в ЕДДС, и в «Благоустройство», где заверили, что разберутся в причинах отсутствия освещения.






маленькая Сызрань | 18.05.2020 09:42