маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48324
Распечатать

Помочь малоимущим - всем миром. Милосердных сызранцев просят откликнуться

В Сызрани все больше малоимущих обращается к православным добровольцам за помощью. Портал «маленькая Сызрань» уже сообщал о проведенной ими акции «Корзина доброты», благодаря которой многие малообеспеченные горожане смогли получить от земляков помощь в виде продуктовых наборов. Очередная акция планировалась на весну, но из-за режима самоизоляции по коронавирусу ее проведение стало невозможно, а малоимущим: многодетным семьям, инвалидам, одиноким пенсионерам, погорельцам необходима регулярная помощь, так как иначе им приходится очень трудно. Иные живут впроголодь. Поэтому активисты объединения православных добровольцев обратились к сызранцам с просьбой оказать посильную материальную помощь в осуществлении благого дела по закупке продуктов для нуждающихся семей.

На собранные средства силами волонтеров будут закуплены продукты, сформированы продуктовые наборы и розданы адресно нуждающимся. Вся информация будет выложена на странице группы в ВК.

«Свой благотворительный вклад вы можете внести, пожертвовав любую сумму через сайт Сызранской епархии», - сказано в обращении активистов.

В сообществе добровольцев уже несколько отчетов по оказанию адресной помощи, и заявки от малоимущих продолжают поступать. В настоящее время им помощь необходима, как никогда. Только благодаря землякам, они смогут получить жизненно важные наборы. Благое дело православных добровольцев желающие могут поддержать, узнав подробности по ссылке

маленькая Сызрань | 17.05.2020 18:04