маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48276
Распечатать

Мошенники обещают быстро оформить выплату 10 000 рублей на ребенка - и списывают с карты последние деньги

Мошенники изобрели новый способ обманывать людей, предлагая быстро оформить обещанную президентом выплату на ребенка. Напомним, принято решение о мерах поддержки семей с детьми, в частности, на детей в возрасте от 3 до 15 лет включительно положена разовая выплата 10 000 рублей. После сообщения о выплате сайт госуслуг был буквально «атакован» родителями, желающими поскорее подать заявление на выплату. Сайт был так перегружен, что в первые дни быстро оформить заявление смогли не все. Ситуацией воспользовались мошенники. «В Интернете появились сайты-мошенники, предлагающие быстро получить выплаты на детей в 5 и 10 тысяч рублей», — сообщает портал «Стопкоронавирус.рф». Меж тем заявление на портал госуслуг или на сайт ПФР можно подать до 1 октября.

Для заявлений на 10 000 рублей на ребенка от 3 до 15 лет - по ссылке портала. На выплату в 5000 рублей на ребенка до 3 лет - по ссылке. На сайте Пенсионного фонда России в личном кабинете.

На этих сайтах не спрашивается CVV код с обратной стороны карты или пин-код к ней: такая информация интересует только мошенников.
маленькая Сызрань | 15.05.2020 14:21