маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48229
Распечатать

Да из них можно сквер высадить! И совершенно бесплатно

Как раз в эти дни в Сызрани пышно цветут каштаны. Там, где они есть, конечно. Правда, в нашем городе их не так уж и много. Хотя все в этом дереве уникально: и крупные пальчатые листья, и душистые «свечки» с махровыми цветками, и плоды - зеленые, с колючей зеленой кожурой, под которой скрывается словно специально густо помазанный лаком орех. Ими очень любят играть дети. Жаль, что в пищу орехи каштана, что произрастают у нас, не годятся. Но даже в этом случае для озеленения участка лучше дерева не придумать. И высадить их на своей придомовой территории многие сызранцы могут совершенно бесплатно. Благодаря местной жительнице Марии Ивановне, которая раздает саженцы всем желающим. Нужно только приехать к ее дому и накопать их столько, сколько нужно.

Живет Мария Ивановна на улице 2-я Студенческая. Возле ее дома в огороде, как она сама называет участок земли с их двухэтажкой, растут два дерева каштана. Сейчас они как раз пышно цветут, распространяя по округе дивный запах.

На объявление о том, что можно получить саженцы совершенно бесплатно, наткнулась на популярном интернет-сервисе для размещения объявлений одна из местных жительниц. Посадить каштан она мечтала давно, но как-то ненавязчиво. Больше это походило на мечту: что вот когда-нибудь. А тут сразу же после прочитанного предложения о бесплатной раздаче саженцев женщина связалась с автором объявления по указанному телефону, и вечером у ее дома уже росли два небольших деревца. А еще у ее родственников на даче, и у знакомых - в огороде.

«Из того добра, что растет у Марии Ивановны под деревьями, можно сквер высадить, или несколько шикарных аллей. Там и двух, и трехлетние саженцы подросли», - рассказала женщина. Мария Ивановна разрешила указать ее номер телефона - 8-987-455-31-93, чтобы желающие могли приезжать и набирать себе саженцы каштанов для озеленения участка. Кстати, как потом оказалось, в Сызрани еще несколько человек дали такие же объявления, как она, и раздают саженцы бесплатно. Грех не воспользоваться таким предложением. Самое время для посадки.






маленькая Сызрань | 14.05.2020 13:12