маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48227
Распечатать

В Сызрани соседи воюют друг с другом за право жить с комфортом и считают, что в войне все средства хороши

Сегодня днем десятки жителей одного дома пытались перекричать друг друга. Импровизированное собрание во дворе дома №47 по проспекту Гагарина напоминало митинг. В том самом дворе, в благоустройство которого город вложил 3 млн рублей, поставив детскую площадку, спортивную зону, сделав для удобства жителей тротуар. Двор был благоустроен по наказам жителей депутатам своего округа Виктору Староверову и Дмитрию Исаеву. Но теперь благоустроенные площадки, цветники и аккуратные дорожки, по мнению жильцов, атакуют местные автовладельцы. Автомобилисты хотят парковать машины во дворе. Активисты же обложили зону отдыха самодельными цветниками, в надежде, что автомобилисты не захотят портить благоустроенный двор. Надежда оказалась напрасной: автовладельцы потребовали от властей демонтировать самодельные цветники. Сегодня власти, в лице МКУ «СГХ» и депутата Староверова, пытались помочь жителям найти общий язык. По общему мнению - пока ничего не вышло.


Претензии автомобилистов: негде парковать машины (после сегодняшнего собрания депутат Староверов обещал помочь жителям благоустроить место для стоянки). Самодельные клумбы выглядят «по-пенсионному» и портят ухоженный двор, мешают детям играть, а декорация дорожек крупными камнями просто опасна для малышей. Претензии общественников: автомобилисты паркуются впритык к благоустроенным площадкам и месту отдыха жителей. Если не оградить площадку цветниками - через год от вложенных 3 млн. рублей ничего не останется. Городские власти обещали, правда, построить во дворе ограждение, но денег на это нет.

- Мы понимаем, что самодельные цветники - не лучшее украшение, но другого-то пока нет, - отстаивают свою точку зрения общественники.  

Конфликт соседей зашел так далеко, что люди потеряли способность услышать друг друга. Это касается обеих противоборствующих сторон.

В результате решение о демонтаже самодельных клумб было пока отложено. Общественники намерены обратиться в прокуратуру Сызрани с жалобой на автомобилистов и проверить подлинность подписей в письме-жалобе. Кроме того, они намерены напомнить главе города об обещанном ограждении. Автомобилисты также не останутся в долгу. Как все это поможет определиться с местами под стоянку и сохранить в целости двор - пока не понятно. 








маленькая Сызрань | 13.05.2020 23:04