маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48144
Распечатать

Семье Мирона Фомина предложили рассказать на федеральном канале об отказе в госпитализации

Мирону Фомину, маленькому сызранцу, который, благодаря помощи доброжелательных людей, смог пролечиться в немецкой клинике от врожденного тяжелого заболевания кишечника, скоро исполнится 3 года. Мальчик пока не говорит - но тому есть объективные причины. Ребенку необходимо общение со сверстниками, и семья возлагала надежды на детский сад, но вспышка гриппа в феврале 2020 года, а затем пандемия коронавирусной инфекции изменили планы социализации Мирона. А несколько дней назад с семьей связалась съемочная группа одного из федеральных каналов. О причине звонка рассказала бабушка мальчика.



- Нам предложили снять видеосюжет на тему «Отказ в госпитализации во время пандемии коронавируса». Меня очень удивил этот звонок, - рассказала сызранка. Женщина решила выяснить «первоисточник информации», и оказалось, что творческая группа канала узнала о мальчике из публикации в местной прессе. - Объяснили, что никаких проблем с госпитализацией у нас не было, а наоборот, при получении двух приглашений мы письменно отказались от нее. На чем с миром мы и попрощались.

По словам близких, горбольница №2 Сызрани снабжает ребенка расходниками и медикаментами. Друг семьи подарил мальчику щенка немецкой овчарки, но пока Мирон и Джованни скорее соперники, чем друзья. Как сообщили близкие, Мирон быстро растет и меняется на глазах.








маленькая Сызрань | 10.05.2020 21:38