маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48141
Распечатать

В Сызрани продавщица поддалась общей «продуктовой» панике

Продавцы сызранских магазинов - такие же люди, как и все, они не меньше других опасаются заразиться коронавирусом SARS-CoV-2. В отличие от некоторых категорий горожан, кто находится на самоизоляции либо работает дистанционно, продавцы вынуждены на протяжении всей смены контактировать с покупателями, брать наличность, прикасаться к чужим картам, вещам. С наступлением пандемии условия работы в сызранских магазинах значительно изменились. Первым «симптомом» стала покупательская паника, месяца полтора назад, когда горожане буквально сметали с полок гречку, муку, рис и другие продукты. «Тогда нам пришлось изо всех сил стараться обеспечивать спрос. Я тоже испугалась и решила, что должна купить для себя рис, гречку, макароны», – рассказала одна из сызранских продавщиц.



По словам женщины, в магазинах покупатели начинают грубить, когда их попросишь соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра, оскорбляют работников торговли. Но немало и таких покупателей, кто старается шуткой развеселись продавцов, уставших весь день работать в масках и перчатках.   

Женщина поделилась: в магазинах - по крайней мере в том, где она работает - тележки дезрастворами протирают крайне редко. Только однажды руководитель привел в магазин мужчину с пульверизатором, который обработал каким-то веществом все стеллажи. Затем их проветрили и вновь уложили продукты. Сама же женщина периодически распыляет на руки дезинфицирующий спрей.

- Конечно, страшно работать сейчас. В Сызрани почти каждый день выявляют новых зараженных. Но говорю себе, что работаю, чтобы люди могли питаться, и от этого мне становится приятно, - рассказала сызранка.
маленькая Сызрань | 10.05.2020 16:23