маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48138
Распечатать

В праздник жителя Сызрани обворовали в супермаркете. «Найти концы» мужчина не смог

Житель Сызрани 9 мая лишился своих вещей при посещении супермаркета на улице Лазо. В праздничный день сызранец зашел в магазин за покупками. При себе у мужчины была сумка, которую он оставил в ячейке, предназначенной для хранения вещей. После того как житель Сызрани совершил покупки, он хотел забрать свои вещи из ячейки - но та оказалась пуста. Мужчина обратился за помощью к дирекции магазина, чтобы выяснить по записям камер наблюдения, кто украл его вещи. Но, как сообщили сызранцу, камеры в зоне хранения вещей не установлены. Обворованный мужчина потребовал объяснений в администрации супермаркета, но ему сообщили, что магазин не несет ответственности за сохранность оставленного в ячейке имущества.


- Магазин не предоставляет услуги хранения. Хранение товаров - это отдельный вид деятельности, не относящийся к торговле. Ячейки для хранения вещей установлены для удобства покупателей, и сдача имущества в них носит исключительно рекомендательный характер, - пояснил представитель сети супермаркетов огорченному сызранцу.

Мужчина поделился негодованием в сети. Судя по оставленным комментариям, он был не один, у кого из ячеек именно этого магазина пропадали вещи. Сызранец недоумевает, почему торговая сеть не вменит в обязанности охраны, хотя бы периодически, присматривать за тем, что происходит в зоне хранения вещей - пусть эта деятельность и не относится напрямую к торговле.    

маленькая Сызрань | 10.05.2020 14:46