маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48136
Распечатать

Новые заболевшие коронавирусной инфекцией выявлены в Сызрани и Правобережье

Стало известно, в каких городах и районах Самарской области в последние сутки были выявлены новые случаи коронавирусной инфекции. Как ранее сообщал портал «маленькая Сызрань», в Самарской области за последние сутки выявлено 74 новых случая заболеваний COVID-19. По данным на 10 мая, 8 новых случаев COVID-19 за сутки выявлены в Сызрани. Половина из выявленных за сутки в Сызрани вновь заболевших - «контактники». Всего же, с начала периода заболевания коронавирусной инфекцией, в нашем городе было выявлено 109 случаев COVID-19. Два новых случая за сутки выявлены в Шигонском районе и 1 новый случай - в Сызранском районе. Итого, с начала периода заболевания, в Сызранском и Шигонском районах всего выявлено по 7 заболевших (в каждом районе, с учетом выявленных за последние сутки случаев). В Октябрьске, по-прежнему - 2 случая COVID-19, новых случаев за сутки нет. Кроме того, за последние сутки 20 новых случаев COVID-19 выявлены в Самаре, 18 в Тольятти, по 5 новых случаев в Новокуйбышевске, Ставропольском районе и Кинеле, по 2 новых случая в Красноярском, Волжском районе и Клявлинском районах, по одному случаю в Жигулевске, Безенчукском, Богатовском и Борском районах. Стало известно, как заразились вновь выявленные заболевшие.

​26 выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими. Из них 9 человек - в Самаре. По 4 человека в Сызрани и Кинеле; по 2 вновь выявленных случая - в Новокуйбышевске и Клявлинском районе, по одному новому случаю - в Тольятти, а также в Шигонском, Волжском, Безенчукском и Богатовском районах. 48 человек обследованы с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ.

Всего в нашем регионе подтвержден 951 случай заболевания коронавирусной инфекцией, 126 человек выздоровели, 9 человек с COVID-19 скончались. Под меднаблюдением в Самарской области, по данным на 10 мая, находится 753 человека.
маленькая Сызрань | 10.05.2020 12:20