маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48110
Распечатать

Усиленные патрули отправляются в леса: нарушителям грозит два штрафа

С 9 по 11 мая сотрудники лесничеств Самарской области совместно с представителями профильного министерства и полиции будут проводить патрулирование лесов в усиленном режиме. Цель рейдов в выходные дни - выявление и пресечение нарушений правил пожарной и санитарной безопасности, а также режима самоизоляции. С 1 мая в регионе действует запрет на посещение лесов. На территории области объявлен третий класс пожарной опасности. На период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования к безопасности, в том числе и запрет на посещение лесов. Поэтому нарушителей и ждут двойные штрафы.

Согласно части 3 статьи 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа:
При осуществлении патрулирования лесов государственные лесные инспекторы в праве составлять протоколы по статье 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение режима самоизоляции.

маленькая Сызрань | 09.05.2020 10:01