маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48079
Распечатать

Грядет проверка турбаз: на въезде в рекреационную зону в Шигонском районе выставят пост ГИБДД

В четверг, 7 мая, состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона, которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. В режиме видеоконференцсвязи участники штаба обсудили эпидемиологическую ситуацию в области. Один из вопросов касался деятельности баз отдыха. Так, глава Шигонского района Сергей Строев сообщил, что некоторые турбазы в районе возобновили работу в преддверии майских праздников. Дмитрий Азаров распорядился организовать проверку, а на въезде в рекреационную зону выставить пост ГИБДД.


Глава региона подчеркнул: важно провести работу с владельцами турбаз – и ведомственных, и частных, объяснить, что, работая вопреки запрету, они создают угрозу распространения инфекции на территории района. Напротив, если эпидемиологическая ситуация в районе будет благополучная, ограничения снимут быстрее. «Это будет возможно, если и власть, и владельцы бизнеса, и граждане ответственно отнесутся к режиму самоизоляции», — пояснил глава региона.

Ранее портал «маленькая Сызрань» сообщал, что владельцы турбаз опровергли слухи относительно массового бронирования на лето домиков москвичами. Возможный приезд гостей из Белокаменной очень встревожил жителей Сызранского и Шигонского районов.   

маленькая Сызрань | 08.05.2020 10:08