маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48052
Распечатать

Военным в России нельзя брать на службу телефоны и другие гаджеты

Грубым дисциплинарным поступком будет считаться передача в СМИ и интернет информации о своей военной службе, месте нахождения военнослужащих и принадлежности к родам войск. Такой указ подписал президент. Также военным нельзя иметь при себе смартфоны и гаджеты - с их помощью можно передать информацию, которая находится под запретом. Военные не должны иметь при себе электронные изделия, которые могут передавать аудио и фотоматериалы и отслеживать геолокацию. Меры действуют, если военнослужащий участвует в боевых действиях, вооруженных конфликтах, деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности или выполняет задачи по пресечению международной террористической деятельности за пределами России.

Нельзя иметь при себе такие приборы при несении боевого дежурства, боевой службы, нахождении в нарядах, на учениях или в походах кораблей; нахождении на территории воинской части, при прохождении военных сборов.

Документ вносит поправки в Дисциплинарный устав Вооруженных сил. Также нельзя распространять детали своей военной службы, информацию о деятельности органов военного управления, в том числе о дислокации.
маленькая Сызрань | 07.05.2020 12:38