маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48020
Распечатать

Жалоба на соседа позволила сызранцам узнать много познавательного

Нередко общение в Сети под тем или иным постом помогает обрастать нужными знаниями. Порой они носят правовой характер, или помогают разбираться в тонкостях коммуналки. Так и в очередной раз после поста в сообществе «Черный список» горожане узнали много познавательного. А поводом послужила жалоба на соседа, который скупил три квартиры на одном этаже и установкой железной двери закрыл остальным жильцам доступ к оборудованию интернет-провайдера. «Весь подъезд теперь не имеет доступ к Интернету. Он теперь только у тех, кто успел подключиться до установки двери соседом. Третий день хожу, стучу в дверь к соседям - никто не открывает», - обрисовала ситуацию лишенная Интернета соседка. Кроме того, что нет доступа к оборудованию, она считает, что железная дверь соседа - нарушение противопожарной безопасности.

В комментариях всезнающие сызранцы обсудили проблему со всех сторон и дали советы относительно того и куда идти, и кому жаловаться, и чего ожидать. Не обошлось, как водится, без юмора — некто заметил, что в нынешнюю пору кто-то гречку скупает, а кто-то квартиры. И еще был прогноз, что после жалобы в Сети сосед и самого провайдера купит, чтобы лишить остальных жильцов Интернета.

Но все же большая часть комментирующих обсудила проблему, что говорится - «по делу», детально разобравшись, где общие метры, а где частные, и как первые могут стать вторыми. Очень познавательно.
 
маленькая Сызрань | 06.05.2020 08:48