маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-48005
Распечатать

В магазин - с пистолетом: угрожавшему покупателям оружием сызранцу потребовалась медицинская помощь

В ночь с 1 на 2 мая в Сызрани произошел инцидент, где в ход пошли и кулаки и оружие. Все случилось около полуночи в одном из магазинов на улице Декабристов. О произошедшем рассказал один из участников инцидента, а позже факт случившегося подтвердили в экстренных службах города. Мужчина, возраст которого рассказавший о драке определил как около 50, уже был пьян, когда зашел в магазин за алкоголем. Следом за ним через какое-то время вошли двое парней, лет по 25. Что-то в их поведении мужчине постарше показалось неприемлемым для него и он достал пистолет. Продавцы закричали, началась потасовка, так как один из покупателей не испугался оружия и даже попытался его отобрать. Рядом с местом потасовки товар оказался на полу, разлетаясь в разные стороны. В магазин вызвали полицию, но вскоре пришлось звонить и в «скорую».

По приезду стражей порядка оказалось, что пистолет пневматический, но это оружие также способно было причинить вред здоровью и жизни покупателей. К счастью, сообщения о том, что он в ту ночь выстрелил, не поступали. А бригада скорой помощи потребовалась самому угрожавшему пистолетом, так как он получил от молодого покупателя удар в глаз. К тому же у мужчины диагностировали сотрясение мозга.

Как пояснили в юридической службе, в данном случае может рассматриваться «угроза убийством». Это статья 119 Уголовного кодекса. «И не важно, что это пневматика. Важно, что люди испугались и были уверены, что пистолет настоящий», – пояснил юрист. Многое будет зависеть от того, какие заявления написали участники происшествия.
маленькая Сызрань | 05.05.2020 12:28