маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47975
Распечатать

Студенты по видеосвязи узнали от полицейских, чем опасен подарок, и не только это

В транспортной полиции Сызрани не забывают о своих подопечных студентах и в период пандемии. Для учащихся Губернского колледжа прошли профилактические лекции в режиме видеоконференцсвязи, их провели сотрудники Сызранского ЛО МВД России на транспорте. С учащимися встретились сотрудники различных служб и подразделений Сызранского линейного отдела. От начальника отдела экономической безопасности ребята узнали, чем взятка отличается от подарка, а также о наказаниях за совершение преступлений коррупционной направленности. Продолжил беседу сотрудник отдела уголовного розыска. Он объяснил студентам суть понятий «терроризм» и «экстремизм», рассказал об их возникновении, подробно остановившись на тех опасностях, какие они за собой влекут.


В завершение встречи перед приглашенными выступила начальник отделения по делам несовершеннолетних, которая в очередной раз напомнила студентам о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта и обозначила особо опасные участки железной дороги в Сызрани.

В акции приняли участие педагоги и около ста студентов, которые активно участвовали в беседе с сотрудниками транспортной полиции. Необычный формат общения понравился обеим сторонам.
маленькая Сызрань | 04.05.2020 08:57