маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47937
Распечатать

В Самарской области выявлены десятки новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

В Самарской области выявлены новые заболевшие коронавирусной инфекцией COVID-19. За прошедшие сутки был выявлен 41 пациент с коронавирусной инфекцией. Четыре новых случая, по данным на 2 мая - в Сызрани, один из заболевших - «контактник», был выявлен при обследовании круга контактных с ранее заболевшими людьми. Остальные 3 обратились в ЛПУ Сызрани с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ. Больше всего новых случаев в последние сутки в нашем регионе было выявлено в Тольятти - 18. В Самаре - 15, и по одному - в Кинеле, Новокуйбышевске, Сергиевском и Ставропольском районах.  В Самарской области за последние сутки летальных случаев не было. Всего же, по данным на 2 мая, в Самарской области зафиксировано уже 433 случая заболевания, в том числе 65 - в нашем городе.


Есть новые заболевшие  в соседних с Самарской областью регионах. В Ульяновской области - 32 вновь выявленных заболевших COVID-19, в Саратовской - 48. В Саратовской области в последние сутки 1 человек скончался.

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 9 623 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 4 488 (46,6%) без клинических проявлений болезни. По выздоровлению были выписаны 1 793 человека. За последние сутки 57 человек скончались.

В больницы Самарской области, в которых проходят лечение больные коронавирусной инфекцией, продолжает поступать новое оборудование. Так, в Тольяттинскую горбольницу №5, куда госпитализируются пациенты из Сызрани, приняты на баланс 4 аппарата искусственной вентиляции легких. А всего их в Самарскую область поступило 10, из них 4 - в СОКБ имени Середавина и по одному аппарату ИВЛ получили областная детская инфекционная больница и ГБ № 6 в Самаре.

маленькая Сызрань | 02.05.2020 12:42