маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47932
Распечатать

В больницу отправят не всех. Заболевшие COVID-19 смогут лечиться на дому

Не всех заболевших коронавирусной инфекцией будут госпитализировать: постановление об этом принято правительством Самарской области. В некоторых случаях лечение от COVID-19 пациенты будут проходить на дому. Решение об этом будет принимать лечебное учреждение, в котором наблюдается пациент, или санврачи. Они будут решать, требуется ли в конкретном случае госпитализация пациента либо человек, заболевший коронавирусной инфекцией или с подозрением на заболевание может побыть на самоизоляции дома. Его семья также в этот период обязана находиться на самоизоляции.


«Обязать лиц с наличием (подозрением на наличие) коронавирусной инфекции и совместно проживающих с ними лиц обеспечить самоизоляцию на дому по назначению медицинских организаций или в соответствии с постановлениями санитарных врачей», - сказано в постановлении правительства региона.

Местонахождение самоизолированных жителей будет контролироваться, ответственность за это возложена на департамент информационной политики Самарской области.

маленькая Сызрань | 02.05.2020 15:40