маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-47920
Распечатать

Исследователи вычислили, когда в Приволжском федеральном округе наступит пик эпидемии COVID-19

В российском Центре экономических исследований создали математическую модель, которая позволила спрогнозировать пики эпидемии COVID-19 по федеральным округам России. Согласно словам эксперта центра Агаси Тавадян, которые приводит ИА «Регнум» , модель учитывает текущую эпидемиологическую ситуацию в регионах и статистические данные по заболеваемости. Она показала, в частности, что пик эпидемии в Москве будет пройден в первых числах мая, а ее окончания следует ожидать к августу 2020 года. В Центральном федеральном округе (без учета Москвы и Московской области), Приволжском федеральном и Северо-Западном округах пик будет пройден в период, когда подтвердятся примерно 60 тысяч заражений коронавирусом - в период до 10 мая.


Всплеск заболеваемости в Сибирском, Северо-Кавказском федеральных округах придется на середину мая, в Южном - на конец мая, в Уральском - на середину июня текущего года. В Дальневосточном федеральном округе пик наступит в первую декаду мая.

В Самарской области за последние сутки зафиксировано 25 новых случаев. Из них 2 - в Сызрани, по одному - в Сызранском районе и Октябрьске. Всего в регионе на 12:00 1 мая в установленном порядке выявлено 392 заболевших коронавирусной инфекцией. На это же время в Сызрани зарегистрирован 61 заболевший COVID-19.

маленькая Сызрань | 01.05.2020 18:44